रीवा से दौड़ेगी एक और स्पेशल ट्रेन, दशहरा की रात से होगी शुरुआत
Get Latest Hindi News, हिंदी न्यूज़, Hindi Samachar, Today News in Hindi, Breaking News, Hindi News - Rewa Riyasat
दशहरा से रीवा से हबीबगंज से सुविधा स्पेशल दोड़ेगी। अपने पहले फेरे मंगलवार को रात 11.40से रवाना होकर सुबह 9 बजे हबीबगंज पहुंचेगी। 10 अक्टूबर तक यह टे्रन तीन फेरे लगाएगी। नवरात्रि बाद ट्रेन में यात्रियों की सुविधा को लेकर पश्चिम मध्य रेलवे ने यह ट्रेन प्रांरभ की है।
रीवा। दशहरा से रीवा से हबीबगंज से सुविधा स्पेशल दोड़ेगी। अपने पहले फेरे मंगलवार को रात 11.40से रवाना होकर सुबह 9 बजे हबीबगंज पहुंचेगी। 10 अक्टूबर तक यह टे्रन तीन फेरे लगाएगी। नवरात्रि बाद ट्रेन में यात्रियों की सुविधा को लेकर पश्चिम मध्य रेलवे ने यह ट्रेन प्रांरभ की है।
बताया जा रहा है दशहरा के बाद प्रदेश की राजधानी में दशहरा के बाद व्यापक भीड़ है। रेवांचल एक्सप्रेस एवं हालीडे स्पेशल में यात्रियों को जगह नहीं मिल रही है। इसे देखते हुए स्पेशल ट्रेन 8 अक्टूबर से 10 अक्टूबर के बीच चलेगी। इन दोनों ट्रेनों के संचालन से यात्रियों को काफी सुविधा मिलेगी। वहीं हबीबगंज से 9 अक्टूबर को सुबह 10.30 बजे बजे चलकर रात 8.25 में रीवा पहुंचेगी। हबीबगंज से यह ट्रेन सिर्फ दो दिन ही उपलब्ध होगी।
महाअष्टमी में मैहर मेला खाली नवरात्रि में महाअष्टमी के दिन में मैहर मेला स्पेशल खाली रही है। इस दिन में यात्रियों की संख्या 100का आकड़ा पार नहीं कर पा रही । पंद्रह कोच की जबलपुर तक खाली चल रही है। पिछले तीन सालों में यह लगातार मैहर मेला में खाली चल रही है। हालाकि इस वर्ष को समय में संचालित करने में रेवले अधिकारी सफल रहे है।