सतना होटल में मिला कानपुर डबल मर्डर आरोपी का शव | Satna Hotel Suicide Case
Satna में होटल कमरे में कानपुर डबल मर्डर केस आरोपी आकाश विश्वकर्मा फांसी पर लटका मिला, पुलिस जांच में आत्महत्या की आशंका।;
सतना के सेमरिया चौक स्थित होटल सिद्धांत के कमरा नंबर 27 में सोमवार को एक युवक का शव फांसी पर लटका मिला। दरवाजा तोड़कर अंदर दाखिल हुई पुलिस ने शव को बरामद किया। मृतक की पहचान कानपुर निवासी आकाश विश्वकर्मा के रूप में हुई है। सूत्रों के मुताबिक, आकाश विश्वकर्मा कानपुर में एक युवती और उसके भाई की हत्या का आरोपी था। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है।
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस के अनुसार, युवक ने कमरा अंदर से बंद कर लिया था। काफी देर तक कमरे का दरवाजा न खुलने पर होटल स्टाफ ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर दरवाजा तोड़ा और युवक को फांसी के फंदे पर लटका पाया।
पुलिस को शुरुआती जांच में यह आत्महत्या का मामला लग रहा है। फिलहाल, शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और मृतक के परिजनों को सूचित कर दिया गया है। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि युवक ने आत्महत्या क्यों की और वह सतना कैसे पहुंचा। सूत्रों का यह भी दावा है कि मृतक के खिलाफ कानपुर में हत्या का मामला दर्ज था और पुलिस उसकी तलाश कर रही थी। इस मामले में पुलिस ने अभी तक कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया है।