दिल्ली सरकार ने जो लोग कोरोना महामारी के दौरान अपनी नौकरी खो चुके है उनके लिए नौकरी पोर्टल लॉन्च किया
दिल्ली सरकार ने जो लोग कोरोना महामारी के दौरान अपनी नौकरी खो चुके है उनके लिए नौकरी पोर्टल लॉन्च किया दिल्ली सरकार ने सोमवार
दिल्ली सरकार ने जो लोग कोरोना महामारी के दौरान अपनी नौकरी खो चुके है उनके लिए नौकरी पोर्टल लॉन्च किया
दिल्ली सरकार ने सोमवार को एक पोर्टल लॉन्च किया, नौकरी तलाश रहे लोग 32 विभिन्न श्रेणियों के तहत आवेदन कर सकते हैं, जबकि नौकरी पाने के इच्छुक नियोक्ता खुद को सूचीबद्ध भी कर सकते हैं।
मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और रोजगार मंत्री गोपाल राय ने एक वेबकास्ट के तहत पोर्टल - jobs.delhi.gov.in का शुभारंभ किया। राय ने लोगों से उन लोगों की सहायता करने की अपील की जो ऑनलाइन पंजीकरण प्रक्रिया को संभालने में सक्षम नहीं हो सकते हैं, जिन्हें मोबाइल फोन नंबर के साथ साइन अप करने की आवश्यकता होती है।
राम मंदिर के 2,000 फीट नीचे जमीन में दबाया जाएगा एक टाइम कैप्सूल,जानिए क्या होता है टाइम कैप्सूल ?
“कई प्रवासियों ने हाल के महीनों में दिल्ली छोड़ दिया था। अब वे बड़ी संख्या में लौटने लगे हैं। कई व्यापारियों और ठेकेदारों को दुकानों को फिर से खोलने, निर्माण कार्य फिर से शुरू करने, कारखानों को फिर से खोलने के लिए हाथ नहीं मिल रहा है। दूसरी तरफ, नौकरी गंवाने वाले लोगों को काम पर नहीं रखा जा रहा है। उनका मुकाबला करने के लिए, हम पोर्टल लॉन्च कर रहे हैं, ”केजरीवाल ने कहा।
राय ने उद्योग निकायों से अपील की कि वे बड़ी संख्या में पोर्टल में पंजीकरण के लिए नियोक्ता प्राप्त करें। उन्होंने कहा कि सरकारी ठेकेदार भी विभिन्न स्थानों पर निर्माण कार्य फिर से शुरू करने के लिए श्रमिकों से संघर्ष कर रहे हैं।
Sushant Singh Rajput की Oreo से बनी तस्वीर खूब हो रही Viral, देखिये Viral Video
2017 में भी, सरकार ने एक पोर्टल लॉन्च किया था, जिसमें कहा गया था कि यह नियोक्ता और नौकरी चाहने वालों दोनों के लिए एक सामान्य मंच के रूप में काम करेगा। उस पोर्टल को भंग कर दिया गया है।
केजरीवाल ने यह भी कहा कि दिल्ली सरकार सोमवार को आदेश देगी कि वे सड़क विक्रेताओं और फेरीवालों को शहर की अर्थव्यवस्था को पुनर्जीवित करने के लिए अपने व्यापार को फिर से शुरू करने के लिए सक्षम करें।