
- Home
- /
- उत्तरप्रदेश
- /
- आजमगढ़ जिले के तरवन...
आजमगढ़ जिले के तरवन थाना क्षेत्र के ग्राम प्रधान को गोलियों से भून दिया गया,बवाल के दौरान बालक की मौत

आजमगढ़: सीएम योगी आदित्यनाथ ने आजमगढ़ जिले के तरवन थाना क्षेत्र के एक गांव में हमलावरों द्वारा मारे गए ग्राम प्रधान और एक बच्चे के परिजनों को 5-5 लाख रुपये देने की घोषणा की।
उन्होंने आरोपी के खिलाफ फिर से गैंगस्टर एक्ट और एनएसए के तहत मामला दर्ज करने का निर्देश दिया है।
यह है मामला:आजमगढ़ जिले के तरवां थाना क्षेत्र में शुक्रवार को घर से बुलाकर ग्राम प्रधान को गोलियों से भून दिया गया।हत्या की खबर पाकर मौके पर पहुंच रही पुलिस की गाड़ी से कुचलकर एक बच्चे की मौत हो गई।
दोनों घटनाओं से लोग भड़क गए और बोंगरिया बाजार पुलिस चौकी पर धावा बोलकर आग लगा दी और वाहनों में तोड़फोड़ की।
UP का बाहुबली विधायक MP में गिरफ्तार, कहा था- ब्राह्मण हूँ, कभी भी हो सकता है एनकाउंटर
पुलिस पर पथराव किया। पुलिस ने भी हवाई फायरिंग की।
एसपी त्रिवेणी सिंह आसपास के कई थानों की फोर्स के साथ मौके पर पहुंच गए।
अंधेरा होने के चलते पुलिस को भीड़ पर काबू पाने में दिक्कत आई। ढाई घंटे बाद स्थिति पर नियंत्रण पाया जा सका। डीएम राजेश कुमार, कमिश्नर, डीआईजी भी मौके पर पहुंचे।
तरवां थाना क्षेत्र के बांसगांव के प्रधान सत्यमेव जयते उर्फ पप्पू राम (45) पुत्र सुखराम को कुछ लोगों ने फोन कर गांव स्थित श्री कृष्ण पीजी कालेज के पोखरी के पास बुलाया।
अपनी मां को बस स्टॉप पर छोड़ने आए लड़के को बदमाशों ने गोली मारी
प्रधान के मौके पर पहुंचते ही पहले से मौजूद लोगों ने प्रधान के सिर में छह गोलियां मारकर हत्या कर दीं।
इसके बाद बदमाश प्रधान के घर पर पहुंचे और घटना की सूचना देने के बाद आराम से गांव से निकल गए।प्रधान की हत्या की जानकारी पुलिस को मिलते ही हड़कंप मच गया। आनन-फानन में पुलिस टीम रवाना हो गई।
चित्रकूट : मंदाकिनी नदी का जलस्तर बढ़ने से घाट के किनारे कई दुकानें पानी में डूबी
इसी दौरान बोंगरिया बाजार चौकी के पास पुलिस की गाड़ी की चपेट में आकर गांव के ही सूरज (12) पुत्र जयश्री की मौत हो गई।
दो-दो घटनाओं से ग्रामीण आक्रोशित हो उठे। ग्रामीणों की भीड़ ने पुलिस चौकी पर धावा बोल दिया।
आगजनी में चौकी पर चार बाइक भी जल गईं। बवाल बढ़ता देख कई थानों की पुलिस फोर्स मौके पर पहुंच गई।
ख़बरों की अपडेट्स पाने के लिए हमसे सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर भी जुड़ें: Facebook, Twitter, WhatsApp, Telegram, Google News, Instagram