
- Home
- /
- मध्यप्रदेश
- /
- सीधी
- /
- MP: विंध्य एवं महाकौशल...
MP: विंध्य एवं महाकौशल प्रान्त के इन लोकसभा क्षेत्रों में आज प्रधानमन्त्री मोदी की सभाएं

जबलपुर। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 26 अप्रैल को गैरिसन ग्राउंड सदर में चुनावी सभा करेंगे। प्रधानमंत्री वाराणसी में नामांकन दाखिल करने के बाद सभा करने के लिए सीधी पहुंचेंगे। इसके बाद वे जबलपुर आएंगे। पीएम जबलपुर में शाम करीब 4 बजे सभा करेंगे। चुनाव प्रचार के आखिरी वक्त में जबलपुर में होने वाली प्रधानमंत्री की सभा में 5 लोकसभा सीटों के प्रत्याशी मौजूद रहेंगे।
सभा को लेकर बुधवार को भाजपा कार्यकर्ताओं की बैठक हुई। इसमें शहर से बस नहीं उपलब्ध होने के कारण सवारी ऑटो से लोगों को लाने की तैयारी की गई है। वहीं दिनभर भाजपा नेता सुरक्षा अधिकारियों के साथ सभा स्थल का मुआयना करते रहे। देर शाम बैठक करने के बाद रात में संगठन महामंत्री सुहास भगत और प्रदेश अध्यक्ष राकेश सिंह पदाधिकारियों के साथ सभा स्थल का निरीक्षण करने गए।
सभास्थल पर सभी व्यवस्थाएं जुटाने के लिए अधिकारियों को दिए गए निर्देश पीएम की सभा की तैयारियों और सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने के लिए प्रशासन और पुलिस के आला अधिकारी पहुंचे। पीएम आगमन से जुड़े नियमों के तहत सभी व्यवस्था जुटाने के निर्देश अधिकारियों को दिए गए। यातायात, पार्किंग, वीआईपी गेट व्यवस्था समेत अन्य आवश्यक जरूरी कार्य की योजना बनाई गई। नियमानुसार प्रधानमंत्री के किसी भी जिले में जाने पर ब्लू बुक के मुताबिक ही व्यवस्था करनी पड़ती है। इसमें डुमना विमानतल से लेकर पीएम के गैरिसन ग्राउंड पहुंचने और उनके वापसी तक का प्रोटोकॉल अधिकारियों को तैयार करना है। इस दौरान कमिश्नर राजेश बहुगुणा, आईजी विवेक शर्मा, डीआईजी भगवत सिंह चौहान, कलेक्टर छवि भारद्वाज, एसपी निमिष अग्रवाल समेत अन्य विभागों के आला अधिकारी मौजूद थे।
सभा में 25 हजार लोगों को लाने का लक्ष्य संगठन महामंत्री सुहास भगत ने रानीताल पार्टी कार्यालय में बैठक की। इसमें हर बूथ से कार्यकर्ताओं को लोगों की भीड़ लाने का लक्ष्य दिया गया। शहरी हर विधानसभा से 3 हजार लोगों को लाने को कहा गया है। इसके लिए ऑटो की व्यवस्था की जा रही है, क्योंकि चुनाव कार्य की वजह से बस पर्याप्त संख्या में उपलब्ध नहीं है। इसके अलावा नेताओं ने ग्रामीण इलाकों से कुछ बसों का इंतजाम किया है। वहां से भी बड़ी संख्या में लोगों को लाने के निर्देश दिए हैं। सभा स्थल पर करीब 25 हजार लोगों के बैठक व्यवस्था की जाएगी।
मंच पर मोदी के साथ 5 प्रत्याशी रहेंगे मौजूद बैठक में तय हुआ कि महाकोशल के जबलपुर में प्रधानमंत्री प्रचार के आखिरी वक्त में सभा करने आ रहे हैं। ऐसे में राकेश सिंह के अलावा खुजराहों से बीडी शर्मा, मंडला से फग्गन सिंह कुलस्ते, छिदवाड़ा से नत्थन शाह और बालाघाट के प्रत्याशी भाल सिंह बिसेन भी मंच पर मोदी के साथ मौजूद रहेंगे।
कार्यकर्ताओं से कहा-बड़े अंतर से जीतना है बूथ बैठक में सुहास भगत ने कहा कि हमें अपने बूथ को बड़े अंतर से जीतना है और घर-घर पहुंच कर अपनी उपलब्धियों को बताना है। बैठक में लोकसभा संगठन प्रमुख गजानंद पंचेश्वर, नगर अध्यक्ष जीएस ठाकुर, महापौर डॉ. स्वाति गोडबोले, विधायक अशोक रोहाणी, सुशील तिवारी इंदु, प्रभात साहू, आशीष दुबे, डॉ. जितेंद्र जामदार, मनोरमा पटेल, शरद जैन, अंचल सोनकर के साथ जिला पदाधिकारी, मंडल अध्यक्ष, मोर्चा अध्यक्ष उपस्थित थे।