सतना

REWA में उतरने वाले श्रमिकों ने SATNA में कर दिया चेन पुलिंग, फिर जो हुआ चौक जाएंगे आप

Aaryan Dwivedi
16 Feb 2021 11:52 AM IST
REWA में उतरने वाले श्रमिकों ने SATNA में कर दिया चेन पुलिंग, फिर जो हुआ चौक जाएंगे आप
x
REWA में उतरने वाले श्रमिकों ने SATNA में कर दिया चेन पुलिंग, फिर जो हुआ चौक जाएंगे आप SATNA। भरुच गुजरात से REWA जा रही

REWA में उतरने वाले श्रमिकों ने SATNA में कर दिया चेन पुलिंग, फिर जो हुआ चौक जाएंगे आप

SATNA। भरुच गुजरात से REWA जा रही श्रमिक एक्सप्रेस में कुछ यात्री सतना में ही चेन खींच कर नीचे उतर गए। आरपीएफ की नजर जब पड़ी तो सभी को थाने लाकर बैठाया गया। जानकारी के मुताबिक यहां उतरने वाले 15 से 20 यात्री यूपी के बांदा, अतर्रा, चित्रकूट और सतना जिले के सिंहपुर इलाके के हैं।
ट्रेन का सतना स्टेशन में स्टॉपेज नहीं था। इसमें सतना के 109 अन्य यात्री भी सवार थे। ट्रेन को रीवा में ही रोका जाना पहले से तय था, लेकिन सतना रेलवे स्टेशन से दोपहर करीब साढ़े ३ बजे जैसे ही श्रमिक एक्सप्रेस आउटर की ओर बड़ी तो अंजान यात्री भूलवश चेन पुलिंग कर दी।

त्योंथर: खुले में सड़ रही अन्नदाताओं की खून-पसीने के मेहनत की 3.5 करोड़ रूपए कीमती धान, प्रशासन को परवाह नहीं

चैन पुलिंग की जानकारी मिलते ही आरपीएफ मौके पर पहुंच गई। देखा कि कई यात्री महिला और बच्चों समेत सतना स्टेशन के आउटर में उतर रहे हैं। आरपीएफ ने जब पूछा कि यहां क्यों उतरे हो तो उन्होंने बताया कि गाड़ी स्टेशन से आगे जा रही थी और हम लोगों को सतना में उतरना था।
एक यात्री ने बताया कि चेन पुलिंग नहीं की है, आउटर में गाड़ी खड़ी हुई तो उतर आए। यात्रियों ने बताया कि वे गरीब मजदूर हैं, उन्हें जानकारी नहीं थी कि रीवा में उतरना था फिर वहां से प्रशासन घर भेजेगा। स्टेशन के आउटर में उतरे सभी यात्रियों के पास भरूच से रीवा तक का टिकट था।
आरपीएफ ने सभी यात्रियों के नाम-पते दर्ज किए और स्क्रीनिंग के लिए स्थानीय प्रशासन को जानकारी दी। प्रशासन ने मौके पर ही स्वास्थ्य टीम को भेजकर जांच कराई। इसके बाद सभी को गंतव्य तक जाने का इंतजाम किया गया।

रीवा में Coronavirus से हुई मौत के बाद कैसे होगा अंतिम संस्कार, Guideline जारी

तीन ट्रेनों से आए 258 जिलेवासी श्रमिक स्पेशल ट्रेनों से महाराष्ट्र व गुजरात के शहरों में लॉकडाउन लगने के समय से फंसे जिले के लोगों को आना जारी है। बुधवार को तीन श्रमिक स्पेशल रीवा पहुंची। भरुच-रीवा स्पेशल शाम 5 बजे रीवा आई, जिसमें जिले के 109 लोग उतरे। रात में आईं पनवेल-रीवा स्पेशल से 144 व सतारा-रीवा स्पेशल ट्रेन से जिले के 5 श्रमिक आए।
जिला प्रशासन द्वारा सभी यात्रियों को बसों से बेला कैम्प लाया गया। यहां सभी की स्क्रीनिंग कराई गई व कुछ लोगों के रेंडम सैम्पल लेकर क्वारंटीन के लिए भेजा गया। गुरुवार को गुजरात व महाराष्ट्र से श्रमिकों को लेकर पांच ट्रेनें रीवा आएंगी। सतना से श्रमिक स्पेशल ट्रेनों का गुजरना जारी है।
इन दिनों अप-डाउन की पचास से ज्यादा ट्रेनें श्रमिकों को लेकर गुजरात व महाराष्ट्र से यूपी-बिहार जा रही हैं। बुधवार को चार ट्रेनों में सवा यात्रियों को सतना में लंच पैकेट व पानी की बोतल दी गई साथ ही दो टे्रनों में नाश्ता कराया गया। [signoff]
Next Story