
- Home
- /
- मध्यप्रदेश
- /
- सतना
- /
- पति ने गुटका खाने पर...
पति ने गुटका खाने पर लगाई फटकार, पत्नी ने बच्चों समेत खा लिया जहर; 3 की मौत, एक सतना अस्पताल में भर्ती

सतना। मध्य प्रदेश की सीमा से सटे उत्तर प्रदेश के इटवां डुडैला गांव में एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहाँ एक मां ने शनिवार शाम को अपने तीन छोटे बच्चों के साथ जहर खा लिया। गंभीर हालत में चारों को इलाज के लिए सतना के मझगवां अस्पताल लाया गया। लेकिन दुर्भाग्यवश, यहाँ एक बेटी ने दम तोड़ दिया। मां और बाकी दो बच्चों की हालत बहुत खराब थी, इसलिए उन्हें सतना जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया। लेकिन अस्पताल ले जाते समय रास्ते में मां और दूसरी बेटी की भी मौत हो गई।
मृतकों में मां झुमकी (32) और उनकी दो बेटियाँ बुलबुल (1) और चंद्रमा (3) शामिल हैं। वहीं, चार साल के बेटे दीपचंद्र की हालत अभी भी गंभीर बनी हुई है और उसे जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
पति की डांट से नाराज होकर उठाया कदम
पति बब्बू यादव ने इस घटना के पीछे की वजह बताई है। उन्होंने कहा कि उनकी पत्नी गुटखा खाती थी। इसी बात को लेकर उन्होंने अपनी पत्नी को डांटा था। उन्होंने पत्नी से कहा था कि अब बच्चे बड़े हो रहे हैं और इस आदत का उन पर बुरा असर पड़ेगा, इसलिए गुटखा खाना छोड़ दे। उन्होंने यह भी कहा था कि वह इसके लिए पैसे नहीं देंगे।
बच्चों ने बताया 'कुछ कड़वा खिला दिया'
पति बब्बू यादव ने बताया कि पत्नी को डांटने के बाद वह काम पर चले गए थे। जब वह वापस लौटे तो उनके बच्चों के पेट में दर्द हो रहा था। उनकी एक बेटी ने रोते हुए कहा कि "पापा दर्द हो रहा है, मम्मी ने कुछ कड़वा खिला दिया है।" यह सुनते ही बब्बू घबरा गए और तुरंत सभी को अस्पताल लेकर पहुंचे। पुलिस मामले की जांच कर रही है और इस घटना ने पूरे इलाके को सदमे में डाल दिया है।




