रीवा

रीवा के वांटेड से सुपारी लेने वाले 4 शूटरों को सतना पुलिस ने किया गिरफ्तार, 50 हजार की सुपारी में हुआ हमला

रीवा के वांटेड से सुपारी लेने वाले 4 शूटरों को सतना पुलिस ने किया गिरफ्तार, 50 हजार की सुपारी में हुआ हमला
x
Satna Furniture व्यापारी पर गोलीबारी, पुलिस ने Indore से 4 हमलावर पकड़े, एक फरार, 50 हजार की सुपारी में हुआ हमला, मुख्य साजिशकर्ता गिरफ्तार।

सतना पुलिस ने एक फर्नीचर कारोबारी भागवत प्रसाद गुप्ता पर जानलेवा हमला करने के मामले में बड़ी सफलता हासिल की है। पुलिस ने इस वारदात को अंजाम देने वाले चार हमलावरों को इंदौर से गिरफ्तार कर लिया है। जानकारी के मुताबिक, इस घटना के लिए कुल पाँच हमलावरों को सुपारी दी गई थी, जिनमें से एक अभी भी फरार है और पुलिस उसकी तलाश कर रही है।

जांच में पता चला कि इस जानलेवा हमले का मुख्य साजिशकर्ता पीड़ित का पड़ोसी कमल गुप्ता था। अपने कारोबारी प्रतिद्वंदी को सबक सिखाने के लिए उसने अपने साथी रवि सिंह के साथ मिलकर रीवा के एक अपराधी सुभाष सिंह के जरिए इन हमलावरों को 50,000 रुपये की सुपारी दी थी।

हमलावरों ने 3 अगस्त को सुबह 9 बजे भागवत गुप्ता के घर पर 4 से 5 राउंड फायरिंग की थी और फरार हो गए थे। पुलिस ने पहले ही मुख्य साजिशकर्ताओं कमल गुप्ता, रवि सिंह और सुभाष सिंह को गिरफ्तार कर लिया था, और अब सुपारी लेकर हमला करने वाले इन चार अपराधियों को भी इंदौर से धर दबोचा है। गिरफ्तार किए गए हमलावर इंदौर के अलग-अलग इलाकों के रहने वाले हैं और इन पर पहले से ही मारपीट और लूट जैसे कई मामले दर्ज हैं।

फरार आरोपी की तलाश जारी

पाँचवां हमलावर अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है। पुलिस की टीमें लगातार छापेमारी कर रही हैं और उम्मीद है कि जल्द ही उसे भी पकड़ लिया जाएगा।

Next Story