
- Home
- /
- मध्यप्रदेश
- /
- रीवा
- /
- Rewa Fire News: आधी...
Rewa Fire News: आधी रात नगर निगम के सामने दो दुकानों में भयंकर आग — 35 लाख का नुकसान, कैश भी जलकर खाक

- कोतवाली क्षेत्र में आधी रात लगी भयंकर आग
- दो दुकानें पूरी तरह जलकर राख
- करीब ₹35 लाख का अनुमानित नुकसान
- पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है
रीवा के कोतवाली थाना क्षेत्र में शुक्रवार देर रात एक बड़ी घटना सामने आई। नगर निगम कार्यालय के सामने स्थित दो दुकानों में अचानक भीषण आग लग गई। घटना करीब रात 2 बजे की बताई जा रही है। आग इतनी तेज थी कि देखते ही देखते दोनों दुकानें— गणेश कलेक्शन और गुप्ता हैंडलूम स्टोर — पूरी तरह जलकर राख हो गईं।
Fire Control — फायर ब्रिगेड ने घंटों जुटकर बुझाई आग
आसपास के लोगों ने धुआं और लपटें उठते देख तुरंत फायर ब्रिगेड और पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची दमकल टीम ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। लेकिन तब तक दुकानों में रखा लगभग सारा सामान जल चुका था।
Loss — कपड़े और कैश दोनों जले
जानकारी के मुताबिक, गणेश कलेक्शन के संचालक रामनरेश जायसवाल और गुप्ता हैंडलूम स्टोर के मालिक मनीष पुरवार हैं। आगजनी में दोनों दुकानों को मिलाकर करीब ₹35 लाख का नुकसान हुआ। इतना ही नहीं, गणेश कलेक्शन में रखा लगभग ₹1 लाख कैश भी जल गया। घटना के बाद दोनों व्यापारी सदमे में हैं।
Investigation — क्या आग लगाई गई?
फिलहाल आग लगने की वजह साफ नहीं हो पाई है। शुरुआती जांच में आशंका जताई जा रही है कि किसी अज्ञात व्यक्ति ने आग लगाई हो। कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंचकर जांच में जुटी है और आसपास लगे CCTV कैमरों के फुटेज खंगाले जा रहे हैं।
पुलिस का कहना है कि सभी एंगल से मामले की जांच की जा रही है। रिपोर्ट आने के बाद ही असली कारण स्पष्ट हो सकेगा।
FAQ — अक्सर पूछे जाने वाले सवाल
Q1. रीवा में आग कहां लगी?
कोतवाली थाना क्षेत्र में नगर निगम कार्यालय के सामने दो दुकानों में।
Q2. कितना नुकसान हुआ?
करीब ₹35 लाख का अनुमानित नुकसान बताया जा रहा है।
Q3. क्या कोई घायल हुआ?
अब तक किसी के घायल होने की सूचना नहीं है।
Q4. आग कैसे लगी?
संभावना है कि किसी ने आग लगाई हो — पुलिस सीसीटीवी के आधार पर जांच कर रही है।




