रीवा

रीवा के BJP नेताओं की कार पर UP सीमा में बम से हमला, युवा मोर्चा महामंत्री समेत 2 घायल, जांच जारी

Aaryan Puneet Dwivedi
15 April 2025 2:43 PM IST
रीवा के BJP नेताओं की कार पर UP सीमा में बम से हमला, युवा मोर्चा महामंत्री समेत 2 घायल, जांच जारी
x
मध्य प्रदेश के रीवा जिले के भाजपा नेता जब एक शादी समारोह में शामिल होने प्रयागराज जा रहे थे, तभी उत्तर प्रदेश की सीमा में उनकी कार पर बाइक सवार नकाबपोश बदमाशों ने बम से हमला कर दिया। हमले में भाजपा युवा मोर्चा के महामंत्री समेत दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। यूपी पुलिस ने FIR दर्ज कर एमपी-यूपी पुलिस की संयुक्त टीम जांच कर रही है।

रीवा के BJP नेताओं पर UP में हमला: मध्य प्रदेश के रीवा जिले के भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कुछ नेता उत्तर प्रदेश की सीमा में एक जानलेवा हमले का शिकार हो गए। रविवार (13 अप्रैल, 2025) की रात करीब 9 बजे, जब ये नेता एक शादी समारोह में शामिल होने के लिए कार द्वारा प्रयागराज जा रहे थे, तब बाइक पर सवार होकर आए नकाबपोश बदमाशों ने उनकी क्रेटा कार पर देसी बम फेंक दिया और मौके से फरार हो गए। यह हमला यूपी के नारीबारी बैजनाथ लकड़ी टाल के पास, एमपी-यूपी बॉर्डर के निकट हुआ। घटना का एक वीडियो भी सोमवार को सामने आया है।

कैसे हुआ हमला?

जानकारी के अनुसार, कार में चाकघाट (रीवा) निवासी भाजपा युवा मोर्चा के महामंत्री वेद द्विवेदी, पूर्व पार्षद शुभम केशरवानी, रवि केशरवानी और राजमन केशरवानी सवार थे। वे अपने कार ड्राइवर पिन्टू केशरवानी को रास्ते से लेने के लिए नारीबारी के पास रुके ही थे, तभी पीछे से एक मोटरसाइकिल पर आए नकाबपोश बदमाशों ने उनकी कार को निशाना बनाते हुए बम फेंक दिया।

दो नेता गंभीर रूप से घायल, प्रयागराज में इलाज जारी

इस अचानक हुए बम हमले में कार सवार वेद द्विवेदी और शुभम केशरवानी गंभीर रूप से घायल हो गए। उन्हें तत्काल उपचार के लिए प्रयागराज के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है। कार रवि केशरवानी की बताई जा रही है।

पुलिस ने दर्ज की FIR, जांच शुरू

चूंकि घटना स्थल उत्तर प्रदेश की सीमा के अंतर्गत आता है, इसलिए संबंधित यूपी पुलिस थाने में अज्ञात हमलावरों के खिलाफ प्राथमिकी (FIR) दर्ज कर ली गई है। मामले की गंभीरता को देखते हुए मध्य प्रदेश और उत्तर प्रदेश पुलिस की संयुक्त टीम का गठन किया गया है, जो मिलकर मामले की जांच कर रही है। पुलिस हमलावरों की तलाश में जुटी है और विभिन्न पहलुओं से जांच कर रही है। एसीपी कुंजलता ने बताया कि प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत होता है कि हमला गाड़ी के ड्राइवर की तरफ ज्यादा लक्षित था, लेकिन हमले का वास्तविक कारण और हमलावरों की पहचान अभी स्पष्ट नहीं हो पाई है।

परिजनों ने की सुरक्षा और कार्रवाई की मांग

इस हमले की खबर फैलते ही रीवा में भाजपा नेताओं के समर्थकों और परिजनों में चिंता और आक्रोश व्याप्त हो गया। सोमवार को घायल नेताओं के परिजन रीवा के चाकघाट थाने पहुंचे और पुलिस अधिकारियों से मुलाकात की। उन्होंने आरोपियों की जल्द से जल्द गिरफ्तारी, उनके खिलाफ कठोर कानूनी कार्रवाई करने और घायल नेताओं व उनके परिवारों को सुरक्षा प्रदान करने की गुहार लगाई।

Aaryan Puneet Dwivedi

Aaryan Puneet Dwivedi

Aaryan Puneet Dwivedi is a senior editor and an experienced journalist who has been active in the news industry since 2013. He has extensive experience covering and editing news across multiple fields, including politics, national and international affairs, sports, technology, business, and social issues. He is a state-level accredited journalist recognized by the Madhya Pradesh government. Known for his in-depth understanding of news and current affairs, he focuses on delivering accurate, reliable, and reader-friendly information across all major news categories.

Next Story