रीवा

करोड़ों की ठगी करने वाला चिटफंड आरोपी अमित ने रीवा में किया सरेंडर, सूचना लगते ही बड़ी संख्या में पीड़ित पहुंचे थाना

Rewa Riyasat News
20 Aug 2025 9:56 PM IST
करोड़ों की ठगी करने वाला चिटफंड आरोपी अमित ने रीवा में किया सरेंडर, सूचना लगते ही बड़ी संख्या में पीड़ित पहुंचे थाना
x
करोड़ों की ठगी करने वाले चिटफंड आरोपी अमित कुमार साकेत ने रीवा के सिविल लाइन थाने में सरेंडर किया। उसने यूबीएक्स क्रिप्टो करेंसी के नाम पर लोगों को ठगा था।

रीवा। चिटफंड कंपनी के नाम पर करोड़ों रुपये की ठगी करने वाले आरोपी अमित कुमार साकेत ने रीवा के सिविल लाइन थाने में खुद आकर सरेंडर कर दिया है। अमित ने सतना में यूबीएक्स क्रिप्टो करेंसी नाम से एक कंपनी शुरू की थी, जिसमें लोगों को पैसे दोगुने करने का लालच दिया गया था। उसके झांसे में आकर सतना और रीवा समेत कई जिलों के लोगों ने उसमें बड़ी रकम लगाई। निवेश करने के कुछ ही समय बाद अमित सारा पैसा लेकर फरार हो गया था।

ठगी का खुलासा और पुलिस की कार्रवाई

जब लोगों को ठगी का पता चला, तो दर्जनों पीड़ितों ने थाने पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी थी। पुलिस के बढ़ते दबाव के कारण मंगलवार को अमित ने खुद ही सिविल लाइन थाने पहुंचकर आत्मसमर्पण कर दिया। अब पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि उसने ठगी के करोड़ों रुपये कहां छुपाए हैं। पुलिस को संदेह है कि उसने इसी तरह की ठगी को दूसरे जिलों में भी अंजाम दिया होगा।

थाने के बाहर पीड़ितों की भीड़

जैसे ही आरोपी अमित के सरेंडर करने की खबर फैली, बड़ी संख्या में पीड़ित रीवा के सिविल लाइन थाने पहुंच गए। रीवा के अलावा, सतना से भी कई पीड़ित आए, जिससे थाने के बाहर भारी भीड़ जमा हो गई। घंटों तक लोग पुलिस की कार्रवाई का इंतजार करते रहे। सतना से आए एक पीड़ित ने बताया कि आरोपी किराए के कमरे में रहता था और कंपनी खोलकर उसने कई लोगों से पैसे ठगे थे। पुलिस ने आश्वासन दिया है कि जल्द ही अन्य पीड़ितों के बयान भी दर्ज किए जाएंगे और मामले में आगे की कार्रवाई की जाएगी।

Rewa Riyasat News

Rewa Riyasat News

2013 में स्थापित, RewaRiyasat.Com एक विश्वसनीय न्यूज़ पोर्टल है जो पाठकों को तेज़, सटीक और निष्पक्ष खबरें प्रदान करता है। हमारा उद्देश्य स्थानीय से लेकर राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय घटनाओं तक की भरोसेमंद जानकारी पहुंचाना है।

Next Story