मध्यप्रदेश

गरीबों को वितरण के लिये बन रहा खाना MP के Governor Lalji Tandon ने चखकर खाया, फिर कहा...

Aaryan Dwivedi
16 Feb 2021 11:48 AM IST
गरीबों को वितरण के लिये बन रहा खाना MP के Governor Lalji Tandon ने चखकर खाया, फिर कहा...
x
गरीबों को वितरण के लिये बन रहा खाना MP के Governor Lalji Tandon ने चखकर खाया फिर कहा Governor Lalji Tandon ने गरीबों को

गरीबों को वितरण के लिये बन रहा खाना MP के Governor Lalji Tandon ने चखकर खाया, फिर कहा...

Governor Lalji Tandon ने गरीबों को वितरण के लिये राजभवन में बनाये जा रहे भोजन की व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। उन्होंने आज सुबह राजभवन के रसोई घर में भोजन पैकेट में रखी जाने वाली खाद्य सामग्री की जानकारी ली।

उन्होंने भोजन निर्माण में स्वच्छता और शुद्धता की व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। साथ ही, रसोई घर और पैकिंग व्यवस्थाओं की शुद्धता, स्वच्छता और सेनेटाइजेशन की व्यवस्थाएँ देखी। Governor Lalji Tandon ने भोजन को चखकर उसकी गुणवत्ता भी जानी।

Governor Lalji Tandon ने भोजन निर्माण कार्य में लगे कर्मचारियों को स्वच्छता के नियमों का कड़ा पालन करने और शुद्ध एवं स्वादिष्ट भोजन बनाने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने कहा कि Corona से संघर्ष के इस दौर में हम सबका यह दायित्व है कि कोई भी व्यक्ति भूखा नहीं रहे। उन्होंने कहा कि राजभवन द्वारा भोजन वितरण व्यवस्था सांकेतिक पहल है ता‍कि समाज के समर्थ व्यक्ति इससे प्रेरणा लेकर गरीब, वंचित और जरूरतमंद व्यक्ति के सहयोग और मदद का दायित्व स्वीकार करें।

Governor Lalji Tandon ने राजभवन कर्मियों से कहा कि संकटकाल में आपकी सेवा वास्तव में राष्ट्र की सेवा है। उन्होंने कहा कि भोजन तैयार करने की आकस्मिक व्यवस्थाओं की तैयारी रखें ताकि आवश्यकता पड़ने पर राजभवन प्रशासन को तत्काल और अधिक भोजन के पैकेट उपलब्ध करा सके।

Next Story