
- Home
- /
- मध्यप्रदेश
- /
- अरबाज खान ने किया रेप?...
अरबाज खान ने किया रेप? जाने पूरा मामला....

दमोह लव जिहाद मामला 2025, दमोह युवक ने फर्जी नाम से किया शोषण, लव जिहाद केस मध्य प्रदेश, धर्म परिवर्तन का दबाव, हिंदू युवती को धमकी, Damoh love jihad case 2025, Damoh youth exploited with fake name, love jihad case Madhya Pradesh, pressure to convert, Hindu girl threatened: दमोह जिले में शनिवार को एक युवती ने चौंकाने वाला खुलासा करते हुए बताया कि एक युवक ने उसे सौरभ नाम से अपनी पहचान बताकर प्रेम संबंध बनाए और शारीरिक शोषण किया। पीड़िता के अनुसार, युवक की असली पहचान अरबाज खान है, जो गढ़ी मोहल्ला का निवासी है।
2019 से चल रही थी साजिश, नाबालिग होने पर भी किया शोषण
युवती ने पुलिस को बताया कि जब उसकी उम्र महज 16 वर्ष थी, तब अरबाज ने उससे सौरभ बनकर दोस्ती की। शादी का झांसा देकर उसने कई बार संबंध बनाए, जबकि युवती नाबालिग थी। यह सिलसिला वर्षों तक चलता रहा और युवती लगातार मानसिक व शारीरिक पीड़ा सहती रही।
मंदिरों में ले जाकर जताया खुद को हिंदू
पीड़िता ने कहा कि आरोपी ने स्वयं को हिंदू साबित करने के लिए उसे मंदिरों में ले गया। यहां तक कि जब युवती बीमार हुई, तब वह उसे इंदौर भी लेकर गया, जहां एक बार फिर दुष्कर्म किया गया। यह सब उसने अपनी असली पहचान छिपाकर किया।
शादी के बदले धर्म परिवर्तन की शर्त और जान से मारने की धमकी
जब युवती ने विवाह की बात की, तो अरबाज ने असली पहचान उजागर करते हुए इस्लाम कबूलने, बुर्का पहनने और नमाज पढ़ने की मांग रखी। युवती के इनकार करने पर उसने जान से मारने और पूरे परिवार को नुकसान पहुंचाने की धमकी दी।
आरोपी गिरफ्तार, पूछताछ जारी
सीएसपी अभिषेक तिवारी ने पुष्टि की है कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है। पीड़िता की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ IPC की संबंधित धाराओं में प्रकरण दर्ज किया गया है।
विश्व हिंदू परिषद की प्रतिक्रिया
विश्व हिंदू परिषद की जिला अध्यक्ष अंजू खत्री ने इस मामले को ‘द केरला स्टोरी’ जैसी घटनाओं से जोड़ा। उन्होंने कहा कि यह लव जिहाद की पुनरावृत्ति है, जिसमें युवक ने नाम बदलकर युवती को फंसाया, फिर धर्म परिवर्तन के लिए मजबूर किया और अंततः उसे धमकाया।
निष्कर्ष
दमोह का यह मामला समाज में बढ़ती लव जिहाद की घटनाओं को दर्शाता है, जहाँ युवतियों को झूठ और छल से निशाना बनाया जा रहा है। यह ज़रूरी है कि ऐसे मामलों में कड़ी कार्रवाई हो और जागरूकता फैलाई जाए ताकि कोई और युवती इस तरह के षड्यंत्र का शिकार न हो।




