मध्यप्रदेश

जेलों में बंद 5000 कैदियों को Emergency Parole पर रिहा किया जाये : CM Shivraj

Aaryan Dwivedi
16 Feb 2021 11:48 AM IST
जेलों में बंद 5000 कैदियों को Emergency Parole पर रिहा किया जाये : CM Shivraj
x
जेलों में बंद 5000 कैदियों को Emergency Parole पर रिहा कर दिया जाये ये बयान CM Shivraj ने दिया है साथ ही कहा है की ये

जेलों में बंद 5000 कैदियों को Emergency Parole पर रिहा कर दिया जाये ये बयान CM Shivraj ने दिया है साथ ही कहा है की ये CORONAVIRUS के कारण किया जा रहा है

BHOPAL. MP के CM SHIVRAJ SINGH CHAUHAN ने CORONAVIRUS के संक्रमण से कैदियों को बचाने के लिए सोमवार को एक बड़ा फैसला किया है. उन्होंने CORONAVIRUS के संक्रमण से बचाने के लिए प्रदेश की जेलों में बंद 5000 कैदियों को EMERGENCY PAROLE पर रिहा करने का फैसला किया है. कैदियों को 60 दिन के लिए रिहा किया जाएगा. इसके लिए 2 दिन में 3000 कैदियों को बेल दी जाएगी. इन 3000 कैदियों को 45 दिनों की अवधि के लिए बेल दी जाएगी.

MP में भी CORONAVIRUS से संक्रमित लोगों की संख्या बढ़ती जा रही है. सोमवार को INDORE से CORONAVIRUS से संक्रमित होने के 7 नए मामले सामने आए हैं. उज्जैन से भी एक शख्स के CORONAVIRUS से संक्रमित होने की खबर है. इसके साथ ही, सूबे में इस संक्रमण की जद में आए लोगों की संख्या बढ़कर 47 हो गई है. इनमें से दो लोगों की मौत की पहले ही पुष्टि की जा चुकी है.

इंदौर के 7 और उज्जैन का एक शख्स संक्रमित

शासकीय महात्मा गांधी स्मृति चिकित्सा महाविद्यालय की डीन ज्योति बिंदल ने बताया कि CORONAVIRUS संक्रमण के नए मरीजों में इंदौर के 7 मरीज और पड़ोस के उज्जैन का एक मरीज शामिल है. पिछले 24 घंटे में यहां CORONAVIRUS संक्रमित किसी मरीज की मौत के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने बताया कि वह पूरा रिकॉर्ड जांचने के बाद ही इस बारे में कोई टिप्पणी कर सकेंगी.

इंदौर में सबसे अधिक 27 लोग हुए संक्रमित

स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि अब तक मिली रिपोर्टों के मुताबिक सूबे में CORONAVIRUS से संक्रमित लोगों में इंदौर के 27, जबलपुर के आठ, उज्जैन के पांच, भोपाल के तीन और शिवपुरी एवं ग्वालियर के दो-दो मरीज शामिल हैं. उन्होंने बताया कि फिलहाल इनमें से 45 लोग प्रदेश के अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती हैं, जबकि दो अन्य लोगों की मौत हो चुकी है. मरने वालों में इंदौर का एक निवासी और उज्जैन की एक महिला है. ये दोनों मरीज 65-65 साल के थे और उन्होंने इंदौर के एक अस्पताल में इलाज के दौरान दम तोड़ दिया था.

Next Story