बिहार
Bihar: Nitish Kumar सरकार का फैसला, मुफ्त टीकाकरण के लिए 1000 करोड़ रूपये आवंटित
Suyash Dubey | रीवा रियासत
12 May 2021 9:42 PM IST
x
Bihar: Nitish Kumar सरकार का फैसला, मुफ्त टीकाकरण के लिए 1000 करोड़ रूपये आवंटित Patna / पटना: Bihar की नितीश कुमार सरकार ने 18 से 44 वर्ष आयु वर्ग के लोगों के मुफ्त टीकाकरण (Free COVID-19 Vaccination)
Nitish Kumar सरकार का फैसला, मुफ्त टीकाकरण के लिए 1000 करोड़ रूपये आवंटित
Patna / पटना: Bihar की नितीश कुमार सरकार ने 18 से 44 वर्ष आयु वर्ग के लोगों के मुफ्त टीकाकरण (Free COVID-19 Vaccination) के लिए 1000 करोड़ रूपये आवंटित किए हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (CM Nitish Kumar) की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक में यह निर्णय लिया गया। Nitish Kumar सरकार ने ग्रामीण इलाकों में की स्थिति को देखते हुए 2580 चिकित्सकों की नियुक्ति करने का फैसला भी किया है।
बिहार सरकार के हेल्थ बुलेटिन के अनुसार प्रदेश में पिछले 24 घंटे में 10 हजार 920 कोविड मरीजों की पुष्टि हुई है और 13 हजार 852 लोग ठीक हुए और 72 मरीजों की मृत्यु हुई। राज्य में स्वस्थ होने की दर लगभग 83 प्रतिशत है जबकि पॉजिटिविटी की दर 9.2 प्रतिशत है। राज्य के 8408557 लोगों का टीकाकरण किया जा चुका है।
Next Story