Satna: कटहल की सब्जी खाकर बेहोश हुए आधा दर्जन लोग, पहुंचे अस्पताल

सतना / Satna News: मध्य प्रदेश के सतना जिले के कोटर थाना क्षेत्र अंतर्गत पवैया गांव में एक साथ 7 लोग एक-एक कर बेहोश होने लगे। जिसकी जानकारी पडोसियो को होने के बाद आनन-फानन में जिला अस्पताल ले जाया गया।

Update: 2021-05-24 08:58 GMT

सतना / Satna News: मध्य प्रदेश के सतना जिले के कोटर थाना क्षेत्र अंतर्गत पवैया गांव में एक साथ 7 लोग एक-एक कर बेहोश होने लगे। जिसकी जानकारी पडोसियो को होने के बाद आनन-फानन में जिला अस्पताल ले जाया गया।

जहां लोगो का इलाज चल रहा है। होश मे आये लोगों ने बताया कि सभी ने कटहल की सब्जी खई थी। जिसके बाद सभी की तबियत बिगडी और लोग अस्पताल पहुंच गये।

एक ही परिवार के हैं सभी लोग

मिली जानकारी के अनुसार सतना के कोटर थाना क्षेत्र के पवैया गांव में शनिवार रात दाहिया परिवार के घर में कटहल की सब्जी बनी थी। जिसे खाने के बाद एक ही परिवार के तीन लड़कियां, मां और बाप, एक भाई सहित एक चचेरा भाई बेहोश हो गये। 

पडोसी ने बुलाई सहायता

बताया जाता है कि लोगो की तबियत खराब होने की जानकारी होने की जानकार जैसे ही आसपडोस के लोगों को हुई लोगों ने स्वास्थ्य विभाग को इसकी सूचना दी। जिसके बाद एक टीम दाहिया परिवार के घर गई। 

जिला अस्पताल रेफर

सभी को बोहोशी की हालत में गांव वालों की मदद से सुबह पहले अस्पताल पहुंचे। यहां से डॉक्टरों ने सतना जिला अस्पताल रेफर कर दिया। इलाज के बाद सभी स्वस्थ बताए जा रहे हैं।

डक्टरों का मत आया सामने

रोगियों के जांच के बाद पता चला कि लोगों ने कटहल की सब्जी का सेवन किया था। ऐसे में प्रथम दृष्टया यह माना जारहा  है कि सब्जी में कोइ जहरीला कीडा गिर गया होगा।

जिससे सब्जी में जहर फैल गया और लोग बीमार हो गये। गनीमत यह रही कि लोगों को समय रहते इलाज मिल गया।

Similar News