बस में सवारी बैठाने को लेकर SATNA में हुआ विवाद, चली गोली

सतना। मप्र के सतना जिले में बस में सवारी बैठाने को लेकर हुए विवाद ने इतना तूल पकड़ लिया कि दो गुट आमने-सामने हो गए।

Update: 2021-02-16 06:14 GMT

सतना। मप्र के सतना जिले में बस में सवारी बैठाने को लेकर हुए विवाद ने इतना तूल पकड़ लिया कि दो गुट आमने-सामने हो गए। दोनों के बीच मारपीट के दौरान एक पक्ष की ओर से गोली चला दी गई। बिरसिंहपुर के बस स्टैंड में शनिवार को यह घटनाक्रम चलता रहा। Dispute in SATNA over riding a bus, shot fired

गोली चलने के बाद पुलिस पहुंची तो दोनों पक्षों की बात सुनी गई। जिस बंदूक से गोली चलने की बात कही जा रही उसे भी पुलिस ने जब्त कर लिया है। अब दोनों पक्षों को शांत कराने का प्रयास चल रहा है। शुक्रवार की सुबह वंशीधर बस के संचालक विद्या भूषण मिश्रा और पठान बस के कंडक्टर राजू खान के बीच विवाद शुरू हुआ था।

बात यह थी कि सुबह 10 बजे वंशीधर ट्रेवल्स की बस आनेे में देर हुई तो अपने अगले नंबर पर खड़ी पठान ट्रेवल्स के कंडक्टर ने महिला सवारी का टिकट बना दिया। इस बीच वंशीधर बस पहुंच गई। इसी बात पर विवाद हुआ तो किसी तरह मामला शांत कर लिया गया।

इसके बाद राजू के पिता आले खान ने बस मालिक कमलेश मिश्रा से फोन पर कहासुनी की तो मामला बिगड़ गया। शनिवार की सुबह दोनों पक्षों के लोग बस स्टैण्ड में जुट गए। बताते हैं कि करीब २०० लोगों की भीड़ माहौल बिगाड़ रही थी। इस बीच हवाई फायर और मारपीट हुई।

थाना प्रभारी आशीष धुर्वे का कहना है कि गोली चलने की आशंका पर मिश्रा पक्ष की लाइसेंसी राइफल और राउंड जांच के लिए जब्त कर लिए गए हैं। अभी तक की जांच में महज मारपीट का मामला सामने आ रहा है। इसमें मामला कायम किया जा रहा है।

Similar News