पुलिस अधिकारी बनकर युवती से रेप: आरोपी रीवा में गिरफ्तार, फर्जी दस्तावेज और पिस्टलनुमा लाइटर बरामद

रीवा में एक युवक ने खुद को पुलिस अधिकारी बताकर सोशल मीडिया पर युवती से दोस्ती की और शादी का झांसा देकर रेप किया। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।;

Update: 2025-08-21 14:47 GMT

पुलिस अधिकारी बनकर युवती से रेप, आरोपी रीवा में गिरफ्तार: रीवा में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहाँ एक युवक ने खुद को पुलिस अधिकारी बताकर एक युवती को धोखा दिया। उसने सोशल मीडिया पर युवती से दोस्ती की, फिर शादी का झांसा देकर उसके साथ दुष्कर्म किया। जब युवती को उसकी बातों पर शक हुआ और उसने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, तो पुलिस ने जाल बिछाकर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया।

फर्जी नाम और पहचान से फंसाया

यह घटना सेमरिया थाना क्षेत्र की है। करीब दो साल पहले पीड़िता की सोशल मीडिया पर आरोपी से जान-पहचान हुई थी। आरोपी ने पुलिस की वर्दी पहनकर फोटो खिंचवाई थी और अपना नाम अनुराग सेन बताया था। उसने खुद को पुलिस अधिकारी बताकर युवती को अपने प्रेम जाल में फंसा लिया। दो साल के दौरान वह कई बार युवती से मिलने रीवा भी आया और शादी का वादा करके उसके साथ दुष्कर्म किया। जब भी पीड़िता शादी के लिए पूछती, तो वह कोई न कोई बहाना बना देता था।

शक होने पर पीड़िता ने की शिकायत, पुलिस ने बिछाया जाल

आरोपी की अजीब हरकतों पर जब युवती को शक हुआ, तो उसने हिम्मत करके पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया। उसे पकड़ने के लिए पुलिस ने एक योजना बनाई। पीड़िता की मदद से आरोपी को मिलने के लिए बुलाया गया। जैसे ही आरोपी सेमरिया पहुंचा, पुलिस ने उसे तुरंत गिरफ्तार कर लिया।

फर्जी दस्तावेज और पिस्टलनुमा लाइटर बरामद

गिरफ्तारी के बाद आरोपी की असली पहचान सामने आई। उसने पीड़िता को जो नाम 'अनुराग सेन' बताया था, वह फर्जी था। उसका असली नाम अर्जुन कुमार (33) है, जो उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले का रहने वाला है और वर्तमान में देहरादून में रह रहा था। पुलिस ने जब आरोपी की तलाशी ली, तो उसके पास से कई फर्जी दस्तावेज मिले, जिनमें आधार कार्ड और वोटर आईडी कार्ड भी शामिल थे। उसके पास से एक पिस्टल जैसा दिखने वाला लाइटर भी बरामद हुआ है। थाना प्रभारी विकास कपीस ने बताया कि आरोपी कोई पुलिसकर्मी नहीं है, वह सिर्फ वर्दी पहनकर लड़कियों को धोखा देता था। आरोपी को कोर्ट में पेश किया गया, जहाँ से उसे जेल भेज दिया गया है।

Tags:    

Similar News