फिल्म 'फुले' विवाद: अनुराग कश्यप के खिलाफ ब्राह्मण समाज का रीवा में प्रदर्शन आज, सार्वजनिक शौचालयों पर तस्वीरें लगाने की घोषणा

निर्देशक अनुराग कश्यप द्वारा कथित तौर पर ब्राह्मण समुदाय पर की गई टिप्पणी के बाद विवाद गहरा गया है। फिल्म 'फुले' को लेकर हुए इस विवाद में अखिल भारतीय ब्राह्मण समाज ने भोपाल के बाद अब रविवार को रीवा में भी विरोध प्रदर्शन करने और कश्यप की तस्वीरें सार्वजनिक शौचालयों पर चिपकाने का ऐलान किया है।;

Update: 2025-04-20 03:24 GMT

'फुले' फिल्म पर विवाद और निर्देशक का बयान: ज्योतिबा फुले और सावित्री बाई फुले के जीवन पर आधारित फिल्म 'फुले', जिसमें प्रतीक गांधी और पत्रलेखा मुख्य भूमिका में हैं, रिलीज से पहले ही विवादों में घिर गई है। कथित तौर पर सेंसर बोर्ड (सर्टिफिकेशन बोर्ड) द्वारा फिल्म को लेकर कुछ आपत्तियां जताए जाने के बाद निर्देशक अनुराग कश्यप ने ब्राह्मण समुदाय के खिलाफ एक विवादास्पद टिप्पणी कर दी थी। हालांकि, बाद में उन्होंने अपने बयान के लिए माफी मांग ली थी, लेकिन यह माफी अखिल भारतीय ब्राह्मण समाज को शांत करने में विफल रही है।

ब्राह्मण समाज का बढ़ता आक्रोश

अनुराग कश्यप की कथित टिप्पणी से नाराज अखिल भारतीय ब्राह्मण समाज ने उनके खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। समाज का मानना है कि माफी मांगने के बावजूद कश्यप की टिप्पणी ने उनकी भावनाओं को आहत किया है। इसी विरोध के तहत समाज ने चरणबद्ध तरीके से प्रदर्शन करने का निर्णय लिया है।

भोपाल के बाद अब रीवा में प्रदर्शन

शनिवार को भोपाल में विरोध प्रदर्शन करने के बाद, अखिल भारतीय ब्राह्मण समाज ने रविवार (आज) को रीवा में भी प्रदर्शन करने की योजना बनाई है। समाज के प्रदेश अध्यक्ष पुष्पेंद्र मिश्रा ने एक चौंकाने वाली घोषणा करते हुए कहा है कि विरोध के एक अनोखे तरीके के रूप में रीवा शहर के सार्वजनिक शौचालयों पर अनुराग कश्यप की तस्वीरें चिपकाई जाएंगी। उनके अनुसार, इस अभियान की शुरुआत शनिवार को भोपाल से हो चुकी है और इसे अब रीवा में आगे बढ़ाया जाएगा। इस कदम का उद्देश्य कश्यप के प्रति समाज के गहरे रोष को व्यक्त करना है। आगे की स्थिति पर नजर बनी हुई है।

Tags:    

Similar News