इस प्रदेश में किसान के घर आया 3 करोड़ का बिजली बिल, जानिए आगे क्या हंगामा हुआ

इस प्रदेश में किसान के घर आया 3 करोड़ का बिजली बिल, जानिए आगे क्या हंगामा हुआ राजस्थान के एक किसान को दो महीने में 38,514,098 यूनिट बिजली की

Update: 2021-02-16 06:31 GMT

इस प्रदेश में किशन के घर आया 3 करोड़ का बिजली बिल, जानिए आगे क्या हंगामा हुआ

Redmi Note 9 reviews: specifications, performance and price

राजस्थान के एक किसान को दो महीने में 38,514,098 यूनिट बिजली की खपत के लिए 3.71 करोड़ रुपये का बिल मिला। जाँच करने पर पता चला कि मीटर की रीडिंग और उसकी मूल बिल राशि फॉर्म में स्वैप हो गई थी। यह बिल 22 अगस्त को जारी किया गया था और भुगतान की अंतिम तारीख 3 सितंबर थी, लेकिन किसान को अपने जीवन का सब बड़ा झटका लगा, जब उसने राशि को देखा और निकटतम ई-मित्रा केंद्र, राजस्थान सरकार ई-गवर्नेंस केंद्रों के पास गया। उदयपुर से 65 किमी दूर उदयपुर के गिंगला गाँव के 22 वर्षीय पेमाराम पटेल एक दुकान के मालिक हैं, जिसे उन्होंने किसी ऐसे व्यक्ति को किराए पर दिया है जो इसमें एक ऑटो सेवा केंद्र चलाता है। बिल इस दुकान के लिए है जिसमें अजमेर विद्युत विद्युत निगम लिमिटेड (अजमेर डिस्कॉम) का बिजली कनेक्शन है।

boAt Rockerz 450 Wireless Bluetooth Headphone

Google Pay की मदद से बिजली बिल ऑनलाइन भरे

पटेल ने कहा "जब मैं ई-मित्रा के पास गया, तो मुझे पता चला कि छपाई की गलती के कारण बिल बहुत अधिक था। वास्तविक bill 6,414 रुपये का था, जिसका भुगतान मैंने ई-मित्रा से किया था।" अधीक्षण अभियंता गिरीश जोशी ने कहा कि जो ऑपरेटर मीटर रीडिंग दर्ज करता है उसने गलती से मीटर की रीडिंग और बिल राशि को गलती से स्वैप कर दिया। उन्होंने कहा, "सुधार तुरंत किया गया और बिल की एक नई प्रति सही राशि के साथ उपभोक्ता को दी गई।"

मोबाइल APPS जिससे आपको कोई भी बिल ऑनलाइन भुगतान पर मिलेगा कैशबैक

वायरल न्यूज़ के लिए Ajeeblog.com विजिट करिये 

ख़बरों की अपडेट्स पाने के लिए हमसे सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर भी जुड़ें:

FacebookTwitterWhatsAppTelegramGoogle NewsInstagram

Similar News