कुर्सी में खतरा पड़ा तो पाकिस्तानी पीएम इमरान भारत और मोदी की तारीफ करते नहीं थक रहे
Imran Khan India: इमरान खान ने भारत और प्रधानमंत्री मोदी की तारीफ पर कसीदे पढ़ दिए हैं
Imran Khan India: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान की सत्ता मुश्किल में हैं. हो सकता है मार्च महीने के बाद पाकिस्तान में इमरान खान की सरकार गिर जाए, पाकिस्तानी सेना ने भी अब इमरान खान से समर्थन वापस ले लिया है. वहीं सदन में इमरान खान के पास बहुमत साबित करने के लिए पर्याप्त संसद सदस्य नहीं है। ऐसे में इमरान खान अब भारत से मदद चाहता है और इसी लिए हमेशा भारत को भला-बुरा कहने वाले पाकी पीएम इंडिया और इंडिया के प्राइम मिनिस्टर नरेंद्र मोदी की तारीफ करते नहीं थक रहे हैं.
भारत और मोदी को लेकर क्या बोले इमरान खान
पाकिस्तान के पीएम इमरान खान ने कहा- भारत की विदेश निति उसके अपने नागरिकों के लिए है, उन्होंने यह बात सर्वंजनिक रूप से कही. इमरान खान आगे बोले 'भारत अमेरिका के साथ क्वाड का मेंबर है, क्वाड देशों ने रूस पर प्रतिबन्ध लगाए हैं, अमरीका ने रूस से कुछ भी खरीदने पर रोक लगाई है लेकिन भारत रूस से तेल खरीद रहा है' मैं भारत की दाद देता हूं.
मैं भारत की दाद देता हूं
पाकिस्तानी जनसभा में इमरान खान से कहा-
'साथ वाला हमारा मुल्क है हिंदुस्तान, मैं आज हिंदुस्तान को दाद देता हूं, इन्होने हमेशा एक आजाद विदेश निति का पालन किया है. भारत और अमेरिका का एलायंस है. आज भारत का अमेरिका के साथ क्वाड में अलायंस है और वह रूस से भी तेल खरीद रहा है. जबकि रूस पर प्रतिबंध लगे हुए हैं. फिर भी भारत खुदको न्यूट्रल रखे हुए है. भारत इसी लिए ऐसा करता है क्योंकि वह उसके देश के लोगों के लिए है'
इमरान खान ने यूरोपीय यूनियन को खरी-खोटी सुनाई
इमरान ने कहा- EU के राजनियक प्रोटोकाल का उल्लंघन करते हैं, ये राजनीयिक जो बात पाकिस्तान से करते हैं, वही बात भारत को कहने से डरते हैं. यूक्रेन पर रूसी हमले के बाद इन राजनयिकों ने पाकिस्तान पर रूस की आलोचना करने के लिए दबाव डाला, लेकिन भारत को कुछ भी नहीं कहा'
यूरोपीय यूनियन के राजदूतों ने पाकिस्तान को खत लिखते हुए लिखा कि आप रूस के खिलाफ बयान दें और वोट डालें, मैं उन यूरोपीय यूनियन के राजदूतों से पूछता हूं कि क्या आपने हिंदुस्तान को भी यह खत लिखा था? आप पश्चिमी देश हमारे बारे में क्या सोचते हैं? क्या हम आपके गुलाम हैं. कि जो आप कहोगे वही हम करेंगे? पाकिस्तान की रूस चीन और यूरोप से दोस्ती है, तभी हम तटस्थ हैं. हम यूक्रेन में इस युद्ध को खत्म करने के लिए इन देशों के साथ सहयोग करने की कोशिश करेंगे।
इमरान खान की सत्ता टूटने वाली है
इमरान खान भारत के तारीफ के कसीदे इसी लिए पढ़ रहे हैं क्योंकि उनकी सरकार अब ज़्यादा दिन की मालिक नहीं है। पाकिस्तान का इतिहास रहा है कि आजतक कोई भी पीएम अपना कार्यकाल पूरा नहीं कर पाया है, और इसी इतिहास में एक नाम इमरान खान का जुड़ने वाला है. 25 मार्च को इमरान खान के खुलफ़ संसद में अविश्वास प्रस्ताव पारित होगा, जहां इमरान को बहुमत देना होगा। लेकिन इमरान के 30 से ज़्यादा सांसदों ने उनका साथ छोड़ दिया है, और उनके पास अब बहुमत नहीं है।